当前位置:
首页
>政民互动 >回复选登
详细信息
标题 咨询我省商业网点规划工作情况
提交日期 2020-10-09 16:51:18
内容

来信咨询我省商业网点规划工作情况。

受理回复
回复日期 2020-09-28 16:51:18
回复单位 江苏省商务厅
回复内容

您好!

做好商业网点规划工作是建立扩大消费需求长效机制的客观要求,是改善民生和提高商业领域对外开放水平的重要方式。近年来我省认真抓好商业网点规划的编制和实施工作,积极推动各市不断下载商业网点规划修编续编工作,伟德各地商业资源配置和业态结构布局得到优化。下一步我们将继续按照国家和省委省政府相关要求,继续深入推动此项工作。

相关阅读
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
qy88vip千赢国际推荐网站乐虎国际下载app1946bv伟德10bet十博官网
网站地图